Выставочный комплекс «Астана ЭКСПО-2017» будет возведен за 2,5 года

935 просмотров
0
Среда, 14 Мая 2014, 00:00

Выставочный комплекс «Астана ЭКСПО-2017» будет возведен за 2,5 года

АСТАНА, 14 мая - ИА Новости-Казахстан. Выставочный комплекс «Астана ЭКСПО-2017» будет возведен за два с половиной года, сообщил в среду советник председателя правления АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» Канагат Тлемисов. 

«У нас срок - 31 декабря 2016 года, к этому моменту мы должны закончить все объекты (выставочного комплекса)», - сказал Тлемисов на на брифинге в Службе Центральных коммуникаций. 

В пресс-релизе, распространенном перед брифингом нацкомпанией, указывается, что строительство 26 объектов Выставочного комплекса национальная компания выполнит в течение 26 месяцев.  

По словам Тлемисова, в число объектов выставочного комплекса входят международные, корпоративные и тематические павильоны, жилые комплексы, школа, детский сад, гостиница, конгресс-холл, конференц и пресс-центры, ЭКСПО-офис, Энерджи-холл, коммерческие и торговые зоны, крытый город, ЭКСПО плаза и художественный центр. 

«В настоящее время ведутся подготовительные работы по устройству ограждений земельного участка,  временных дорог и по пересадке зеленых насаждений… в июне этого года начнем забивать сваи, заливать бетон», - отметил советник предправления нацкомпании. 

В свою очередь, директор департамента архитектуры АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Канат Мукашев пояснил, что через месяц, в июне нынешнего года начнется строительство Национального павильона Казахстана. 

«Это уникальный архитектурный объект авторства всемирно известного американского бюро Adrian Smith + Gordon Gill Architecture», - уточнил он. Национальный павильон Казахстана будет представлять собой круглую сферу диаметром 80 метров и, по замыслу организаторов, должен стать символом Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017. 

Выставочный комплекс «Астана ЭКСПО-2017» будет располагаться на территории в 173,4 гектара в окружении главных транспортных артерий столицы Казахстана - проспекта Кабанбай батыра и проспекта Орынбор к востоку и западу, внутренней кольцевой улицы Хусейн бен Талала к северу, улицы Турара Рыскулова - к югу. Основная фаза строительства запланирована на 2015 и 2016 годы, с начала 2017 года страны-участники начнут работы по монтажу и обустройству своих павильонов. 

Источник:newskaz

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента