Дочь генерала финпола стала участницей смертельного ДТП в Караганде

1058 просмотров
0
Четверг, 15 Мая 2014, 00:00

В Караганде дочь генерала финансовой полиции стала участницей ДТП со смертельным исходом, которое произошло 8 мая, пишет "Новый вестник". В результате столкновения "Нивы" и "Субару" погиб карагандинец Евгений Токмаков. По данным издания, за рулем "Субару" находилась 24-летняя Меруерт Шабакбаева.

"Евгений ехал на своей “Ниве” в районе 15-ой магистрали, - говорит супруга погибшего. - Навстречу ехало “Субару”, девушка, сидевшая за рулем, не справилась с рулевым управлением и совершила столкновение".

Родные погибшего разместили сообщение в соцсетях с просьбой откликнуться всех, кто стал свидетелем ДТП. "8 мая в результате страшной аварии погиб мой Брат Евгений Токмаков. Виновница аварии молодая девушка, 24 лет, дочь генерала финансовой полиции, Меруерт, жива, лежит сейчас в больнице с сотрясением мозга. Вину свою не признает, пытается спихнуть все на своего пассажира, который также погиб в этой аварии, якобы он был за рулем. Дело пытаются сфабриковать: полтора суток мы искали Женю, так как он просто пропал, не приехал с ночной смены, прозванивали морги, больницы, делали запросы в ГАИ…НИЧЕГО!! Потом нам сообщили об аварии. У Жени были переломаны руки, ноги, кости скелета, травма головы, повреждение внутренних органов, шансов не было никаких. А какие могли быть шансы, когда дочь генерала на скорости 180 километров в час влетела в его “Ниву”. Он ехал со скоростью 47 километров в час. Он даже среагировать толком не сумел, как она влетела в его машину. Сейчас мы пытаемся добиться правды, но все скрывается, никаких экспертиз не проводилось" - говорится в сообщении.

Между тем информация о том, что дочь генерала финансовой полиции Меруерт Шабакбаева действительно находится в больнице, подтвердилась. Ее мать все время находится рядом с ней. От комментариев и девушка, и ее родные пока отказываются, отмечает издание.

Источник:tengrinews

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай