Ряд мероприятий пройдет в Астане в День памяти жертв политических репрессий

1034 просмотров
0
Среда, 21 Мая 2014, 00:00

Ряд мероприятий пройдет в Астане в День памяти жертв политических репрессий 

Астана. 21 мая. КазТАГ - В День памяти жертв политических репрессий и голода в Астане планируется проведение ряда общественно-политических мероприятий, сообщает управление внутренней политики столицы.

«30 мая в 10.00 состоится научно-практическая конференция на тему «Политические репрессии и голод в Казахстане в 30-ые годы XX века», - сообщили в управлении в среду.

Также сообщается, что 31 мая церемония возложения цветов пройдет в музейно-мемориальном комплексе жертв политических репрессий и тоталитаризма «АЛЖИР» (поселок Акмол) и у монумента «1932-1933 жылдардағы ашаршылық құрбандарының рухына тағзым».

Для желающих посетить музейно-мемориальный комплекс «АЛЖИР» будут предоставлены автобусы.

В этот же день у памятника С.Сейфуллину состоится молодежная акция «У памяти нет срока давности». 30 мая в центральном концертном зале «Казахстан» состоится показ документальных фильмов Дарьи Виолиной и Сергея Павловского «Дольше жизни» и «Мы будем жить».

В мероприятиях примут участие депутаты маслихата города, представители государственных органов, научной и творческой интеллигенции, институтов гражданского общества, а также СМИ.

Источник:КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд