Председательство в Азиатско-Тихоокеанском форуме по устойчивому развитию перешло к Казахстану

873 просмотров
0
Четверг, 22 Мая 2014, 00:00

Астана. 22 мая. КазТАГ - Казахстан избран председателем Азиатско-Тихоокеанского форума по устойчивому развитию, сообщила пресс-служба министерства окружающей среды и водных ресурсов РК.

«Республика Казахстан избрана председателем Азиатско-Тихоокеанского форума по устойчивому развитию. Это стало одним из итогов работы 5-й сессии форума, проходившего 19-21 мая 2014 года в Паттайе (Тайланд)», - говорится в сообщении, распространенном в четверг.

Как сообщается, в работе форума, одной из целей которого является привлечение интереса государств к проблемам развития экономической, социальной, финансовой сфер, вопросам охраны окружающей среды, приняли участие представители стран региона, заинтересованных международных институтов развития, научных и финансовых организаций, индустрии и бизнеса.

«Казахстан представлял  вице-министр окружающей среды и водных ресурсов РК Бектас Мухамеджанов. Он провел сессию по вопросам совместного развития в рамках планетарных пороговых показателей и заседание круглого стола министров - сессию «Путь вперед», - указано в информации.

Кроме того, на площадках форума прошли обсуждения результатов действий Азиатско-Тихоокеанского механизма и совета ООН по развитию данного региона, на основе которых был определен круг вопросов, выдвигаемых для обсуждения целей развития тысячелетия после 2015 года в ходе предстоящего всемирного политического форума на высшем уровне.

Азиатско-Тихоокеанский форум проводится под эгидой Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и стран Тихого океана (ЭСКАТО) в целях содействия региональному диалогу по вопросам развития.

Источник: КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай