Введенный в Таиланде комендантский час будет распространяться и на туристов

864 просмотров
0
Четверг, 22 Мая 2014, 00:00

Алматы. 22 мая.  КазТАГ - Введенный в Таиланде комендантский час будет распространяться и на туристов, передает ИТАР-ТАСС.

«Командование по поддержанию мира и порядка, отстранившее правительство Таиланда, объявило о введении комендантского часа. Согласно сообщению военных, комендантский час вводится с 22.00 до 05.00 по местному времени на всей территории страны. Под действие этой меры подпадают и туристы», - говорится в публикации.

Лидер антиправительственных демонстрантов, буддийский монах Луангпу призвал своих сторонников расходиться по домам. По мнению лидера демонстрантов, «переворот - это победа». Его сторонники, известные своими радикальными настроениями, занимали площадку у комплекса правительственных зданий на севере Бангкока.

Напомним, армия Таиланда во вторник, 20 мая, объявила в королевстве военное положение. Это решение военные объяснили необходимостью восстановить порядок после нескольких месяцев антиправительственных протестов, в результате которых погибли 28 человек и сотни получили ранения.

Источник:  КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай