Уровень инвестиций в развивающиеся страны может снизиться на 50% в ближайшие годы - Назарбаев

897 просмотров
0
Пятница, 23 Мая 2014, 00:00

Астана. 23 мая. КазТАГ - Нургуль Жигер. По прогнозам экспертов, в ближайшие годы объемы инвестиций в экономики развивающихся стран могут снизиться на 50%, сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

«Эксперты прогнозируют усиление перетока капитала, который при негативном сценарии может привести к сокращению инвестиций в развивающиеся страны на 50% и более», - сказал Н. Назарбаев на пленарном заседании VII Астанинского экономического форума в пятницу.

Также глава государства подчеркнул, что в мире продолжает расти неравенство между размерами самых высоких и самых низких доходов в странах, растет уровень  бедности и численность безработных в мире.

Источник: КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд