Н.Назарбаев считает недостаточным объем товарооборота между Казахстаном и Малайзией

915 просмотров
0
Суббота, 24 Мая 2014, 00:00

Н.Назарбаев считает недостаточным объем товарооборота между Казахстаном и Малайзией

Глава Государства встретился с Премьер-Министром Малайзии Наджибом Тун Разаком, прибывшим в Казахстан с официальным визитом, сообщает пресс-служба Акорды.
 
В ходе переговоров были обсуждены ключевые направления расширения двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, индустриально-инновационной и культурно-гуманитарной сфере.
 
Нурсултан Назарбаев и Наджиб Тун Разак также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня.
 
Президент Казахстана поблагодарил Премьер-Министра Малайзии за визит, а также участие в Астанинском экономическом форуме, что значительно повлияло на повышение его уровня.
 
- За последние три года мы встретились три раза, и это дает импульс активизации отношений между нашими странами. Следует отметить, что объем товарооборота в 130 млн долларов является недостаточным, несмотря на повышение показателей в прошлом году на 14%. В этом направлении у нас имеются большие перспективы. Сложившиеся отношения дружбы и взаимопонимания между нашими странами и между нами лично дают основания говорить о том, что Ваш визит будет полезным для двустороннего сотрудничества, - сказал Глава государства.
 
В свою очередь, Наджиб Тун Разак выразил благодарность Нурсултану Назарбаеву за приглашение не только принять участие в Форуме, но также совершить официальный визит.
 
- На меня произвела сильное впечатление церемония открытия Астанинского экономического форума. Количество принявших участие в ней людей впечатляет, и это показывает, насколько повысился авторитет мероприятия. Хочу отметить Ваш вклад, который Вы вносите в обсуждение актуальных международных вопросов посредством проведения подобного Форума, - сказал Премьер-Министр Малайзии.
 
Наджиб Тун Разак также отметил растущий уровень сотрудничества между странами в ряде сфер, что положительно влияет на реализацию договоренностей, намеченных в ходе предыдущих встреч. При этом он подчеркнул важность расширения имеющихся возможностей в транспортно-логистической сфере для активизации торгово-экономического сотрудничества.
 
Кроме того, Премьер-Министр Малайзии обратил внимание на значимость укрепления взаимодействия как на межгосударственном уровне, так и в рамках существующих международных структур.
Источник:zakon.kz
Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента