Назарбаев утвердил отчет Нацбанка за 2013 год

891 просмотров
0
Понедельник, 26 Мая 2014, 00:00

Астана. 26 мая.  КазТАГ– Глава государства Нурсултан Назарбаев утвердил отчет Национального банка за 2013 год. Соответствующий указ опубликован на сайте Акорды.

«В соответствии со статьей 3 закона РК «О Национальном банке Республики Казахстан», рассмотрев отчет Национального банка РК за 2013 год, постановляю утвердить отчет Национального банка РК за 2013 год», - говорится в тексте документа.

В соответствии с указом Нацбанк опубликует отчет за прошлый год. Указ вводится в действие со дня подписания. 

Как сообщалось, отчет Национального банка РК за прошлый год был рассмотрен в Акорде на совещании с участием главы государства Нурсултана Назарбаева 16 апреля.

В ходе совещания были обсуждены текущие вопросы и задачи финансового сектора страны, а также заслушан отчет Нацбанка за 2013 год и первый квартал 2014 года. Глава монетарного регулятора Кайрат Келимбетов доложил о ходе выполнения задач, возложенных на Нацбанк, в частности, по реализации денежно-кредитной политики и обеспечению стабильности финансовой системы.

По итогам совещания Н.Назарбаев дал ряд поручений Нацбанку и правительству по снижению уровня неработающих кредитов в портфелях банков второго уровня, обеспечению перехода банковского сектора на стандарты капитала Базель III, усилению защиты прав потребителей финансовых услуг и повышению их качества, а также развитию рынка ценных бумаг.    

Источник:  КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай