Россия готовится к судам за Крым

1004 просмотров
0
Вторник, 27 Мая 2014, 00:00

Россия с уважением относится к выбору украинского народа на президентских выборах, но готова к искам новых властей Украины в связи с присоединением Крыма к РФ.

Россия готовится к судам за Крым
Фото: Коммерсант

Об этом заявил журналистам глава администрации Кремля Сергей Иванов.

"Мы уважаем выбор украинского народа", — заявил Иванов, комментируя итоги выборов президента на Украине. В то же время он отметил, что не имеет информации о том, как проходили эти выборы, поскольку накануне находился в Москве, никого из администрации президента РФ также не было.

Отвечая на вопрос о перспективах судебных разбирательств с новыми властями Украины по ситуации присоединения Крыма, о чем ранее заявлял Порошенко, Иванов сказал: "Будем ждать искового заявления, если собирался".

"Главное в другом — где 3,5 ярда (миллиарда долларов)?" — сказал Иванов, имея в виду задолженность за газ.

Напомним, что ранее стало известно, что признанный ЦИК президентом Украины . Политик отказывается признавать легитимность воссоединения Крыма с Россией.

По его словам, вопрос возврата Крыма Украине будет решаться в том числе и с помощью экономических мер. "Выборы решили вопрос Крыма. Крым будет украинским", – сказал Порошенко.

Он добавил, что Украина будет обращаться с иском против России в международные суды, в том числе в суд по правам человека. 
 

Источник: РИА "Новости"

 
король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай