Причиной крушения легкомоторного самолета в Алматинской области могла стать техническая неисправность

776 просмотров
0
Четверг, 29 Мая 2014, 00:00

Алматы. 29 мая. КазТАГ – Мадина Алимханова. Причиной крушения легкомоторного самолета ТОО «Независимая авиакомпания «Казавиа» в Алматинской области могли стать отказ одной из систем воздушного судна, сообщил инспектор по безопасности полетов компании Евгений Бибиков.

«Сегодня на месте авиационного происшествия начала работу комиссия с 9 утра, и сейчас быстро причину выявить невозможно. Они буквально только что осмотрели место происшествия и еще не смотрели части воздушного судна. Сейчас они будут заниматься проверкой, может быть, произошел какой-то отказ воздушного судна», - сказал Е.Бибиков агентству КазТАГ в четверг.

При этом он сообщил, что расходы по погребению погибшего пилота компания взяла на себя.

«Пилот погиб от прямого столкновения с землей. Мы все это (расходы по погребению - КазТАГ) берем на себя, однозначно. Мы занимаемся как раз. Но дело в том, что еще не решено, где будет судмедэкспертиза проходить – или в Чундже, или в Алматы», - добавил Е.Бибиков.

Как сообщалось, 28 мая вблизи сельского округа Малый Дихан Уйгурского района Алматинской области при обработке степного массива от саранчи потерпел крушение легкомоторный самолет марки Х-32 «Бекас», принадлежавший ТОО «Независимая авиакомпания «Казавиа». 29-летний пилот Максим Титов погиб на месте.

Источник:КазТАГ

 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента