СМИ: в Чечню привезли тела погибших в Донбассе бойцов

904 просмотров
0
Пятница, 30 Мая 2014, 00:00

Тела бойцов, погибших в ходе военных столкновений в Донецкой области, были за последние сутки доставлены в Чечню, сообщает портал "Кавказский узел" со ссылкой на местных жителей.

Кадр телеканала "Россия 1"
Кадр телеканала "Россия 1"

Как стало известно изданию, в северокавказскую республику привезены от 35 до 45 тел. Однако в силовых ведомствах эту информацию комментировать не стали.

По неподтвержденным данным, для участия боях на Украине направляют бойцов бывших батальонов спецназа и добровольцев из других структур.

Слухи о появлении в Донецке вооруженных выходцев с Кавказа начали циркулировать пару недель назад.

Участие чеченцев в боях на юго-востоке Украины никто не отрицает, однако точной информации о том, действуют ли они по своей инициативе или исполняют чей-то приказ, пока нет.

Как отмечает корреспондент Би-би-си Ольга Ившина, недавние события показывают, что прибытие людей, похожих на выходцев с Кавказа, существенно усилило боеспособность так называемого "народного ополчения Донбасса".

"Боевики из России"

Тем временем в интервью порталу УНИАН заместитель командира батальона украинского МВД "Азов" Ярослав Гончар заявил, что украинскую границу в Донецкой и Луганской областях незаконно пересекли 4,5 тысячи боевиков из России.

"В целом, по тем данным, что есть у меня, на территорию Донецкой и Луганской областей незаконно проникли около 4,5 тыс. боевиков из России", - сказал он.

"Эти боевики - сброд со всего бывшего Советского Союза", - считает Гончар.

По словам командира "Азова", граница Украины не защищена, и боевики имеют возможность пересекать границу государства.

Российские официальные лица отрицают присутствие своих военных на территории Украины.

"Мы слышим, что там есть наши то спецподразделения, то инструкторы. Ответственно заявляю: там нет ни инструкторов российских, ни спецподразделений, ни войск, никого там нет", - заявил в конце апреля президент России Владимир Путин.
Источник:nur.kz

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай