Ясная погода в пятницу ожидается лишь на западе Казахстана

1029 просмотров
0
Пятница, 30 Мая 2014, 00:00

Астана. 30 мая. КазТАГ – На большей части Казахстана в пятницу сохраняется неустойчивая погода, пройдут осадки, местами с грозами, усилением ветра, пыльной бурей; на севере республики местами туман; на юго-востоке возможен град, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, без осадков, ветер северный 9-14 м/с, ночью и утром порывы 15-20 м/с, температура ночью +1+3°С, на поверхности почвы заморозки -2, днем +13+15°С.

В Алматы переменная облачность, временами дождь, гроза, ветер западный 2-7, порывы 12 м/с, температура ночью +20+22°С, днем +25+27°С.  

В Костанайской и Акмолинской областях местами ожидается туман, усилится ветер 15-22 м/с, без осадков, температура воздуха +10+15, +11+16°С соответственно; в Северо-Казахстанской области ожидается местами туман, усилится ветер 15-22 м/с, небольшой дождь, температура +9+14°С; в Павлодарской области местами усилится ветер 15-20 м/с, синоптики прогнозируют небольшой дождь, днем температура воздуха +11+16°С; ночью в регионах ожидаются местами заморозки -5.

В Восточно-Казахстанской области местами ожидается туман, усилится ветер 15-22 м/с, осадки, температура воздуха +12+17°С; в Карагандинской области местами усилится ветер 15-20 м/с, также ожидаются осадки, температура воздуха +10+15°С; ночью в регионах ожидается местами заморозки -5.

В Жамбылской области местами ветер 19-24 м/с, ожидается кратковременный дождь с грозой, град, температура воздуха +21+26°С; в Южно-Казахстанской области ветер 15-20, порывы 25 м/с, пыльная буря, кратковременный дождь с грозой, температура +26+31°С. В Алматинской области ожидаются дождь, гроза, в Кызылординской области синоптики также прогнозируют кратковременный дождь, возможна гроза, также в регионах  местами ожидаются ветер 18-23 м/с, пыльная буря, температура воздуха +25+30, +18+23°С соответственно.

В Атырауской, Западно-Казахстанской областях местами усилится ветер 15-20 м/с, в Западно-Казахстанской области днем с пыльной бурей, погода в регионах будет без осадков, воздух прогреется до +30, +23°С соответственно. В Мангистауской области местами ожидается туман, без осадков, температура воздуха +23+28°С; в Актюбинской области осадки не ожидаются, температура воздуха +15+20°С.

В ближайшие сутки на отдельных горных реках Восточно-Казахстанской области ожидается увеличение расходов воды. На горных реках юго-востока республики в связи с прогнозом сильных дождей ожидается формирование тало-дождевых паводков.

Чрезвычайно высокая пожарная опасность сохраняется местами на юге, юго-востоке, западе, северо-западе и в центре республики. 

Источник:КазТАГ

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай