Оппозиция в Абхазии назначила временного мэра Сухуми

850 просмотров
0
Пятница, 30 Мая 2014, 00:00

Алматы. 30 мая. КазТАГ - Оппозиция в Абхазии назначила временного мэра Сухуми, сообщает информационное агентство Апсныпресс.

«29 мая, поздним вечером, состоялось экстренное заседание депутатов Сухумского городского Собрания. (…) Временным исполняющим обязанности мэра Сухума стал Константин Пилия», - пишет агентство в пятницу.

Указывается, что такое решение было принято «в связи с вынесением парламентом вотума недоверия премьер-министру и предложением президенту об отставке».

Руководителей и должностных лиц всех структурных подразделений и предприятий администрации Сухуми «обязали продолжать свою деятельность в соответствии с должностными обязанностями».

Напомним, 27 мая абхазская оппозиция провела многотысячный митинг и захватила здания администрации президента и национального телевидения. Главные претензии протестующих касаются отставки президента и всего правительства. Также оппозиция выступает за проведение конституционной реформы. Президент республики расценил происходящее как «попытку силового захвата власти вооруженным путем».

источник:КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай