В поселке Карагандинской области рухнула водонапорная башня, отремонтированная по госпрограмме

882 просмотров
0
Пятница, 30 Мая 2014, 00:00

Караганда. 30 мая. КазТАГ – В поселке Дубовка Бухар-Жырауского района Карагандинской области упала водонапорная башня, которую 7 лет назад ремонтировали по госпрограмме «Питьевые воды», сообщили в районном акимате.

«Ночью 30 мая из-за сильного ветра в поселке Дубовка упала водонапорная башня. Причина устанавливается. По предварительным данным, башня в нижнем основании подверглась коррозии», - сказал и.о. заместителя акима Бухар-Жырауского района по коммунальным вопросам Руслан Нурмуханбетов в пятницу.

Он пояснил, что водонапорная башня была отремонтирована вместе с коммуникациями в 2007 г. по программе «Питьевые воды».

«Проект финансировал Исламский банк развития, было затрачено 35 млн тенге. Заказчик – комитет водных ресурсов министерства сельского хозяйства РК. Подрядчик – ТОО «Тамас», - уточнил и.о. замакима района.

Он добавил, что в настоящее время в поселке ликвидируется авария на электросетях.

«Водонапорная башня будет восстанавливаться в любом случае. Подготовили письмо в комитет (водных ресурсов – КазТАГ), чтобы смотрели по договору, какой гарантийный срок. Если не по гарантии, то будем (восстанавливать – КазТАГ) за счет бюджетных средств», - отметил Р. Нурмуханбетов.

Источник:КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай