Бои идут на окраине Донецка и на погранзаставе в Луганской области

1180 просмотров
0
Суббота, 31 Мая 2014, 00:00

Срочные сообщения о боях приходят из Луганской области и Донецка. Как сообщает"Украинская правда", вечером 30 мая вооруженые боевики напали на украинскую погранзаставу "Дьяково" в Луганской области. "В нападении участвуют более 80 боевиков, которые прибыли на грузовиках. Они используют гранатометы и стрелковое оружие", - сообщает издание,ссылаясь на Государственную пограничную службу Украины.

Для поддержки пограничников и отражения атаки нападающих с украинской стороны прибыла авиация. "Однако ее действие затруднено, поскольку в темноте сложно вычислить позиции. Штаб выслал пограничникам подкрепление на бронетехнике", - написал на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Украинская правда" отмечает, что нападение на пограничников "осуществляется с целью отвлечения сил Госпогранслужбы и АТО для переправки оружия или террористов на других направлениях".

Между тем, как утверждают представители самопровозглашенной Луганской республики у погранзаставы "Дьяково" ведут бой казаки ополчения Луганской республики с украинскими пограничниками. Результаты боя пока не известны.

Утром 31 мая завязался бой на окраине Донецка - у поселка Хорошево, передает телеканал "Россия-24". Автоматные очереди слышны в районе тренировочной базы футбольного клуба "Шахтер", также слышны взрывы. Над расположенной неподалеку частью ПВО кружит вертолет. Новое противостояние также началось в международном аэропорту - в штабе сил самообороны сообщают, что он под артобстрелом.

Кроме этого, ночью в субботу продолжился обстрел Славянска. Стреляли из минометов и гаубиц - осколочно-фугасными снарядами. Очевидцы сообщают, что в небе были замечены вертолеты. Большинство жителей города всю ночь укрывались в подвалах. Несколько мин разорвались уже в самом центре города. В результате обстрела погиб по меньшей мере один человек.

Источник:tengrinews

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай