0 отдыхающих эвакуировали из санатория в горах Восточного Казахстана из-за подтопления дороги и разрушения моста

1016 просмотров
0
Вторник, 03 Июн 2014, 00:00

Усть-Каменогорск. 3 июня. КазТАГ – В связи с подъемом воды в горных реках Восточного Казахстана, разрушением части дороги и моста на трассе Усть-Каменогорск – санаторий Рахмановские ключи из пансионата эвакуированы 50 отдыхающих, сообщили в пресс-службе областного департамента по ЧС.

«При облете маршрута от села Катон-Карагай до санатория Рахмановские ключи было выявлено, что поврежден один из мостов на трассе от села Берель до лечебницы, дороги нет, в связи с этим решено эвакуировать 50 человек отдыхающих», - сообщили в департаменте во вторник.

Как отметили в службе ЧС, эвакуация произведена с помощью вертолета МИ-8 в село Урыль. На данный момент волна паводка, вызванная дождями в горах Восточного Казахстана, спала, уровень воды в реке Бухтарма снизился с 530 см до 210 см. Обстановка по Коробихинскому, Урыльскому, Жамбылскому сельским округам стабилизировалась, угрозы подтопления нет.

Как сообщалось, 30-31 мая в результате обильных осадков, продолжающимся таянием снега в горах Восточного Казахстана в Зыряновском, Катон-Карагайском районах, а также в районе Риддера резко поднялся уровень воды в горных реках, на 447-м км автодороги Усть-Каменогорск – Рахмановские Ключи снесло деревянный мост, на 435-37 км частично размыло дорожное полотно, в Риддере подтопило дорогу, соединяющую город с базой отдыха «Синегорье», с базы эвакуированы 26 школьников.

Источник:КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай