Недостатки планирования привели к неосвоению части бюджета в МОСВР в 2013 г. - Каппаров

1048 просмотров
0
Среда, 04 Июн 2014, 00:00

Астана. 4 июня. КазТАГ- Оксана Скибан. Недостатки планирования в работе министерства окружающей среды и водных ресурсов РК привели к неосвоению Т3,5 млрд из государственного бюджета в 2013 году, сообщил глава министерства Нурлан Каппаров.

«К сожалению, в работе нашего министерства, в части неосвоения средств, было допущено неправильное планирование. И 3,5 млрд тенге, выделенные на реконструкцию систем водоснабжения и гидротехнических сооружений, в 2013 году не были освоены. Мы приняли меры. Мы освободили заместителя председателя комитета водных ресурсов и привлекли к дисциплинарной ответственности 6 человек», - сказал он, отвечая на вопросы при обсуждении отчета правительства по исполнению бюджета за 2013 год, на пленарном заседании мажилиса парламента в среду.

Министр отметил, что ведомство не снимает с себя ответственности.

«Мы не снимаем с себя ответственность и меняем подходы к работе. Недавно была принята госпрограмма по управлению водными ресурсами. Мы приняли решение, что будем менять систему управления в водном секторе», - резюмировал он.

Н. Каппаров пояснил, какие именно реформы провели в ведомстве.

«Вся стратегическая функция уходит сейчас на министерство. Сейчас мы создали департамент водных ресурсов, поэтому первой функцией будет заниматься непосредственно министерство. Контрольно-инспекционные задачи будут за комитетом водных ресурсов, а хозяйственной деятельностью будет заниматься отдельно созданная водохозяйственная структура, над которой мы сейчас работаем. Надеюсь, что все реформы приведут к тому, что у нас не будет случаев неосвоения средств», - заключил он.

Источник:КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай