Некорректных вопросов в заданиях по ЕНТ не выявлено, констатирует глава центра тестирования

937 просмотров
0
Пятница, 06 Июн 2014, 00:00

Астана. 6 июня. КазТАГ - Оксана Скибан. В содержании тестовых заданий единого национального тестирования (ЕНТ) никаких некорректных вопросов не выявлено, сообщил директор РГКП «Национальный центр тестирования» Кали Абдиев.

«По содержанию никаких некорректных вопросов не выявлено», - сказал К. Абдиев на пресс-конференции министерства образования и науки РК в пятницу.

При этом он констатировал факты некачественного изготовления в виде типографских ошибок.

«В одном случае была пропущена схема в условиях задачи по физике. Во втором случае слово было не подчеркнуто по предмету русского языка», - резюмировал он.

По его словам, на сегодняшний день учащимися поданы апелляции на 350 тестовых заданий, 51 из них удовлетворено.

Источник:КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай