Казахстанcкие окорочка могут заменить американские на российском рынке, считают предприниматели

777 просмотров
0
Вторник, 10 Июн 2014, 00:00

Алматы. 10 июня. КазТАГ – Данияр Дауталиев. Казахстанcкие окорочка могут заменить американские на российском рынке, считает представитель торгово-промышленной палаты (ТПП) России в Центральной Азии Виктор Жигулин.

«Казахстан может поставлять эту продукцию в Россию вместо окорочков, которые поставляются сегодня (из США – КазТАГ)», - сказал В. Жигулин на пресс-конференции во вторник.

Так, по его словам, недавно было озвучено, что в Казахстане будут строиться несколько зерноперерабатывающих заводов.  

«Вот база кормовая. Зерна достаточно в Казахстане, переработка комбикорма – вот прекрасный комплекс и вот поставки в Россию взамен поставок из Соединенных (Штатов Америки – КазТАГ)», - подчеркнул представитель российской ТПП.

Также он отметил, что если раньше российские бизнесмены обращались к нему с просьбой найти партнеров в Казахстане, чтобы реализовать свою продукцию, то сейчас ситуация изменилась в противоположную сторону.

«Сегодня эта ниша освобождается на (российском – КазТАГ) рынке, как в свое время было с грузинским вином. Я говорю казахстанским предпринимателям: активнее включайтесь», - отметил В. Жигулин.  

«У Казахстана сегодня есть достаточно серьезный шанс (занять – КазТАГ) освободившиеся ниши (в России – КазТАГ), используя ту ситуацию, которая складывается», - заключил он.

Источник:КазТАГ

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента