На МКС произошло задымление – NASA

850 просмотров
0
Среда, 11 Июн 2014, 00:00

На МКС произошло задымление – NASA

Алматы. 11 июня. КазТАГ – Экипаж международной космической станции сообщил о задымлении на борту, передает национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства NASA (National Aeronautics and Space Administration).

«Около 14.40 во вторник экипаж МКС сообщил о небольшом задымлении, исходящим из вентиляции сервисного модуля Звезда. В соответствии со стандартными процедурами, специалисты по управлению полетом в Хьюстоне изолировали российский сегмент вентиляционной системы. Командир экипажа Стив Свенсон сообщил, что задымление исчезло и экипажу более ничего не угрожает», - говорится в сообщении на сайте NASA в среду.

При этом поясняется, что источником задымления была установка по переработке питьевой воды.

«Российские специалисты по управлению полетом установили, что, скорее всего, источником задымления стала установка по переработке питьевой воды. Экипаж отключил установку, установил вентилятор и фильтр, чтобы очистить воздух от дыма, а также взял пробы воздуха на станции, чтобы выявить последствия задымления», - отмечается в сообщении.

По информации NASA, центр управления полета в США будет координировать дальнейшие действия в связи с возникшей ситуацией с российской стороной. 

Источник:КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай