Семь металлургических проектов будет запущено в Казахстане в 2014 году – Масимов

865 просмотров
0
Пятница, 13 Июн 2014, 00:00

Семь металлургических проектов будет запущено в Казахстане в 2014 году – Масимов

АСТАНА, 13 июн – ИА Новости-Казахстан. Семь новых проектов в горно-металлургической отрасли будет запущено в 2014 году в Казахстане, сообщил в пятницу премьер-министр страны Карим Масимов. 
 
«Благодаря реализации государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития в горно-металлургической отрасли уже введены в эксплуатацию 50 новых производств. В текущем году планируется запустить еще 7 проектов», - сказал Масимов на пленарном заседании Пятого международного горно-металлургического форума «Astana Mining & Metallurgy».
 
Он напомнил, что в рамках второй пятилетки индустриально-инновационной политики на период с 2015 по 2019 годы правительством утвержден комплексный план по развитию горно-металлургической отрасли до 2018 года. 
 
«Горно-металлургический комплекс Казахстана является одной из ключевых сфер в экономики страны, доля которой в общей структуре промышленного производства составляет 18%, где трудятся около 300 тысяч  человек», - продолжил глава казахстанского правительства.
 
Помимо этого он напомнил, что в 2018 году в Астане пройдет очередное, 25-е заседание Всемирного  Горного конгресса. «Казахстан приложит все необходимы усилия, чтобы провести всемирный горный конгресс на должном уровне», - заверил Масимов. 

Источник:newskaz

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай