Афганистан аннулировал соглашение о поставке украинских самолетов

835 просмотров
0
Вторник, 17 Июн 2014, 00:00

Алматы. 17 июня. КазТАГ - Министерство обороны Афганистана приняло решение об аннулировании контракта с Украиной на поставку трех самолетов модели Ан-140, передает Афганское телеграфное агентство (АфТАГ).

«(…) заявление было сделано главой минобороны Бисмиллой Мохаммади в ходе заседания совета национальной безопасности. Министр объяснил отказ от сотрудничества «обострением военно-политической ситуации на востоке Украины», - говорится в публикации.

Также глава минобороны добавил, что текущая обстановка влечет за собой серьезные сомнения в возможности выполнения контракта.

Тем не менее, афганское правительство рассчитывает приобрести военно-транспортные самолеты. Представители минобороны обсуждают с другими странами возможность заключения подобного контракта.

Источник:КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай