Сильная жара ожидается на юге Казахстана в среду

769 просмотров
0
Среда, 18 Июн 2014, 00:00

 
 

Астана. 18 июня. КазТАГ – На большей части Казахстана в среду ожидается погода без осадков, лишь на севере, северо-западе сохраняется неустойчивый характер погоды, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, без осадков, северо-западный 9-14 м/с, температура ночью +13+15°С, днем +26+28°С.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, температура ночью +18+20°С, днем +30+32°С.

В Акмолинской и Северо-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, возможен кратковременный дождь с грозой, температура воздуха +24+29, +18+23°С соответственно; в Костанайской области ночью местами туман, днем – без осадков, температура воздуха +25+30°С; в Павлодарской области – небольшой кратковременный дождь с грозой, температура воздуха +28+33°С.

В Восточно-Казахстанской и Карагандинской областях без осадков, температура воздуха +25+30°С.

В Южно-Казахстанской области ожидается местами усиление ветра 15-20 м/с, без осадков, температура воздуха +34+39°С; в Жамбылской, Алматинской и Кызылординской областях синоптики осадков не прогнозируют, воздух прогреется до +38, +33 и +39°С соответственно.

В Мангистауской, Атырауской, Актюбинской и Западно-Казахстанской областях осадки не ожидаются, температура воздуха +30+35, +28+33, +25+30, +27+32°С соответственно.

В ближайшие сутки на большинстве горных рек юга и востока республики ожидаются  колебания водности, на отдельных реках Западного Алтая - подъемы уровней воды.

Чрезвычайно высокая пожарная опасность местами сохраняется на западе, юге, местами на юго-востоке и центре республики.

Источник:КазТАГ

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента