Генпрокурор обсудил с представителем ОБСЕ положение нацменьшинств Казахстане

886 просмотров
0
Понедельник, 23 Июн 2014, 00:00

АСТАНА, 23 июн – ИА Новости-Казахстан. Генеральный прокурор Асхат Даулбаев встретился с верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств Астрид Турс в Астане, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Генеральный Прокурор рассказал гостье о главных направлениях деятельности органов прокуратуры, о конкретных шагах, предпринимаемых Казахстаном в области усиления гарантий защиты прав человека.

«В ходе встречи состоялся предметный разговор по актуальным вопросам соблюдения прав человека. Особой темой разговора стали вопросы исполнения требований закона о языках, использования языков в правоохранительной деятельности и судебных разбирательствах, а также проблемы дискриминации»,  - говорится в сообщении. 

Сообщается, что Турс «выразила удовлетворение состоявшейся беседой, отметив, что рассматривает эту встречу как очень важную, а также признательность за сотрудничество и активное взаимодействие в деле защиты прав человека».

Источник:newskaz

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай