Гражданин Казахстана задержан при попытке незаконного получения кыргызского паспорта

737 просмотров
0
Вторник, 24 Июн 2014, 00:00

Алматы. 24 июня. КазТАГ - Гражданин Казахстана задержан при попытке незаконного получения кыргызского паспорта, передает КирТАГ.

«В июне в отдел срочного документирования департамента регистрации населения при ГРС ПКР обратился мужчина, который хотел получить загранпаспорт в кратчайшие сроки. Сотрудники ГРС заподозрили неладное и обратились в МВД. Установлено, что мужчиной, пытавшимся незаконным путем получить паспорт, является 44-летний гражданин Казахстана. Будучи в сговоре с «посредниками», он получил чужие документы: свидетельство о рождении, свидетельство о браке, копию его паспорта, куда вставил свою фотографию», - сообщили в МВД КР во вторник.

Как выяснилось, гражданин Казахстана выплатил посредникам около $8 тыс. за изготовление поддельных документов. В бланк анкеты-заявления на получение паспорта он вклеил свою фотографию, представляясь жителем Чуйской области. По факту подделки, изготовления, сбыта и использования поддельных документов возбуждено уголовное дело. Решением суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - отметили в МВД.

В настоящее время оперативники 5-го главного управления МВД выясняют, каким образом документы жителя Чуйской области (свидетельство о браке, свидетельство о рождении, копия паспорта), оказались в руках у гражданина Казахстана. В МВД Казахстана отправлен запрос для проверки наличия судимости и розыска, установления причастности задержанного к преступлениям на территории Казахстана.

Также проводятся работы оперативно-розыскного характера по установлению должностных и других лиц, причастных к данному преступлению.

источник:КазТАГ

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента