Компания КПО опубликовала отчет об устойчивом развитии за 2013 г.

1114 просмотров
0
Пятница, 27 Июн 2014, 00:00

Аксай. 27 июня. КазТАГ - Компания «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» (КПО) опубликовала отчет об устойчивом развитии за 2013 год, говорится в сообщении международного консорциума.

«Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» объявила о публикации «Отчета об устойчивом развитии на Карачаганаке за 2013 год», - указывается в информации, распространенной в пятницу.

Как поясняется, это шестой по счету отчет об устойчивом развитии на Карачаганаке, выпускаемый КПО с 2008 года.

«Данный отчет демонстрирует приверженность КПО принципам устойчивого развития с соблюдением международных стандартов и в соответствии с лучшей мировой практикой в данной сфере», - подчеркивается в сообщении.

По мнению генерального директора КПО Дамиано Ратти, успех Карачаганакского проекта стал возможен благодаря плодотворному сотрудничеству, сложившемуся между Республикой Казахстан, местным сообществом и компаниями-партнерами по Карачаганаку.

«Мы считаем, что взаимодействие с различными заинтересованными сторонами посредством прозрачной и сбалансированной отчетности, является ключевым фактором успеха нашего предприятия», - отметил гендиректор КПО.

«В данном отчете предоставлена информация по ряду ключевых направлений, таких как права человека, этика и нормативно-правовое соответствие, обеспечение безопасности, охрана труда и здоровья наших сотрудников, снижение выбросов парниковых газов, управление отходами, использование водных ресурсов, сохранение биологического разнообразия, энергосбережение, обучение и развитие персонала, национализация кадров, казахстанское содержание, поддержка развития местных сообществ, а также вклад в развитие социальной инфраструктуры региона», - добавил Д. Ратти.

Отчет об устойчивом развитии за 2013 год был подготовлен в соответствии с требованиями нового руководства по отчетности в области устойчивого развития G4 Глобальной инициативы по отчетности (GRI) в «основном» варианте.

Компания КПО является одной из первых компаний в Казахстане, выпустивших отчет в соответствии с новыми стандартами. Достоверность сведений в отчете получила независимое подтверждение компании EY.

Подробнее ознакомиться с отчетом можно на веб-сайте компании www.kpo.kz.

«Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» разрабатывает одно из крупнейших в мире нефтегазоконденсатное месторождение Карачаганак на северо-западе Казахстана. Площадь месторождения составляет 280 кв. км, его запасы оцениваются более чем в 1,2 млрд тонн нефти и конденсата и более 1,35 трлн куб. м газа. KPO является совместным предприятием BG Group (29,25%), Eni (29,25%), Chevron (18%), «ЛУКОЙЛ» (13,5%) и АО «НК «КазМунайГаз» (10%).

Источник:КазТАГ

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай