В Южном Казахстане газифицировали село, насчитывающее 9 тыс. жителей

887 просмотров
0
Вторник, 01 Июл 2014, 00:00

Шымкент. 1 июля. КазТАГ – В дома жителей с. Алатау батыр Южно-Казахстанской области провели природный газ, указывается в сообщении на сайте областного акимата.

«В канун праздника столицы к домам жителей села Алатау батыр Шардаринского района провели природный газ», - говорится в сообщении, опубликованном во вторник.

В с. Алатау батыр насчитывается 1409 дворов, численность населения - более 9 тыс. человек.

На церемонии запуска газопровода аким района Камытбек Айтореев поздравил сельчан и отметил, что для газоснабжения села было выделено Т1,3 млрд государственных средств.

«В текущем году к природному газу будут подключены 8 тыс. домов сельского округа Коксу. А к 2017 году будут снабжены газом все населенные пункты района», - пообещали в акимате.

Источник:КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай