Национальный музей истории Казахстана оснастят камерами видеонаблюдения, пообещал глава учреждения

831 просмотров
0
Пятница, 04 Июл 2014, 00:00

Астана. 4 июля. КазТАГ – Оксана Скибан. Директор нового национального музея истории Казахстана Дархан Мынбай сообщил, что система безопасности в музее в плане оснащения камерами видеонаблюдения еще не до конца налажена, передает корреспондент агентства.

«Этот вопрос стоит, но эта система пока полностью не заработала. Сколько камер у нас есть, я не буду говорить, но в любом случае мы сейчас именно наладкой занимаемся, поэтому по плану есть у нас все сроки и мы все восстановим», - сказал Д. Мынбай на брифинге в среду, отвечая на вопрос корреспондента КазТАГ, заметившего отсутствие камер видеонаблюдения в холле музея.

«Это (видеонаблюдение – КазТАГ) обязательно должно быть, тем более в музее. Не только, как вы говорите, в холле, это должно быть и снаружи, и внутри. Все это будет», - пообещал Д. Мынбай.

Напомним, музей открылся 2 июля 2014 г. В церемонии открытия принимал участие президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Здание музея состоит из 7 блоков (от 2 до 8 этажей) общей площадью 74 тыс. кв. м. Из них более 14 тыс. кв. м занимают экспозиционные площади, 5 тыс. кв. м – фондохранилища.

В здании музея одновременно размещаются экспозиции зала древней и средневековой истории, зала истории, зала золота, зала этнографии, зала независимого Казахстана, зала Астаны, залов современного искусства. Предусмотрены также помещения для проведения временных выставок, реставрационных мастерских, лабораторий, фондохранилищ, библиотеки с читальным залом, конференц-зала.

Истьочник:КазТАГ

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента