Грозовые дожди пройдут на севере, востоке и западе Казахстана в четверг

752 просмотров
0
Четверг, 10 Июл 2014, 00:00

Астана. 10 июля. КазТАГ - На большей части Казахстана в четверг ожидается неустойчивый характер погоды, где местами пройдут дожди с грозами,  усилится ветер; на юго-востоке и востоке республики - погода без осадков, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане в четверг переменная облачность, ночью и утром кратковременный дождь, гроза, ветер юго-восточный 9-14, утром и днем порывы 15-20 м/с, температура ночью +21+23, днем +32+34°С.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер до 5 м/с, температура ночью +18+20, днем +32+34°С.

В Акмолинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях местами ожидается ветер 15-20 м/с, пройдут кратковременные грозовые дожди, воздух прогреется до +31+36, +23+28 и +20+25°Ссоответственно. В Павлодарской области осадки не ожидаются, днем +33+38°С.

В Карагандинской области синоптики прогнозируют кратковременный дождь с грозой, ожидается сильная жара, днем +34+39, местами +42°С. В Восточно-Казахстанской области – гроза, без осадков, воздух прогреется до +33°С.

В Кызылординской – кратковременный грозовой дождь и пыльная буря, в Южно-Казахстанской – без осадков, также в регионах местами ветер 15-20 м/с, температура воздуха +38+43 и +34+39°С соответственно. В Алматинской и Жамбылской областях – погода ясная, воздух прогреется до +32+37 и +33+38°С соответственно.

В Актюбинской и Западно-Казахстанской областях местами ожидается ветер 15-20 м/с, пройдут кратковременные грозовые дожди, температура воздуха +27+32 и +23+28°С. В Мангистауской области – кратковременный дождь с грозой, ночью и утром местами туман, днем  ветер 15-20 м/с, воздух прогреется до +32+37°С. В Атырауской области также ожидается кратковременный дождь с грозой, днем +29+34°С.

Чрезвычайно высокая пожарная опасность сохраняется на юге, местами на западе, северо-западе, юго-востоке и в центре республики.

В ближайшие сутки на горных реках юга, юго-востока и востока республики будут отмечаться колебания водности. На р.Иле приток воды в Капшагайское водохранилище существенно не изменится.

Продолжится сработка Капшагайского, Шардаринского водохранилищ, Бухтарминское водохранилище будет постепенно наполняться.

Источник:КазТАГ

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента