В Астане автобусные остановки оснастят системами электронного информирования в 2015 году

861 просмотров
0
Четверг, 17 Июл 2014, 00:00

Астана. 17 июля. КазТАГ – Остановочные пункты городского пассажирского транспорта Астаны оснастят приборами электронного информирования в 2015 году, сообщается на официальном сайте акимата столицы.

«В настоящее время ведется разработка нового проекта электронного информирования. Он позволит проследить маршрут следования того или иного городского пассажирского автобуса, а также время его прибытия к остановочным пунктам. Согласно плану, проект будет реализован уже в следующем (2015 – КазТАГ) году», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте astana.gov.kz в четверг.

Отмечается, что автопарками столицы регулярно закупаются новые комфортабельные автобусы и расширяется маршрутная сеть. При этом на некоторых остановочных пунктах имеющиеся карты со схемами маршрутов городского пассажирского транспорта не совсем удобны, так как не дают какой-либо дополнительной информации.

«В городе установлено 956 остановочных пунктов, 592 из них оборудовано павильонами европейского стандарта. Касательно работы столичных автопарков известно, что 8 столичных компаний обслуживают 50 маршрутов. Автопарки насчитывают 890 автобусов, а в текущем году их количество увеличится еще на 350 единиц», - отмечается в сообщении.

Источник:КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай