Возможность применения беспилотников для исключения терактов на нефтепроводах изучает «дочка» КМГ

711 просмотров
0
Пятница, 18 Июл 2014, 00:00

Возможность применения беспилотников для исключения терактов на нефтепроводах изучает «дочка» КМГ

Астана. 18 июля. КазТАГ – Бауыржан Муканов. Компания «КазТрансОйл» изучает возможность применения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для исключения терактов и хищения нефти на своих объектах, сообщила пресс-служба национальной компании «КазМунайГаз».

«В настоящее время КТО («КазТрансОйл» - КазТАГ), действительно, проводятся мероприятия по изучению возможности применения БПЛА для воздушного патрулирования линейной части магистральных нефтепроводов и возможности интеграции полученных с БПЛА данных с существующей системой безопасности общества в целях максимального сокращения количества несанкционированных врезок в трубопроводы, в результате которых, как правило, совершаются хищения нефти, а также для исключения возможности террористических актов на производственных объектах», - говорится в ответе «КазМунайГаза» на запрос КазТАГ в пятницу.

АО «КазТрансОйл» - дочерняя организация национальной компании «КазМунайГаз», является крупнейшей нефтетранспортной компанией РК, владеющей диверсифицированной сетью магистральных нефтепроводов и водоводов общей протяженностью около 8 тыс. км. Компания транспортирует порядка 59% общего объема добываемой в стране нефти на экспорт и на внутренний рынок.

Источник:КазТАГ

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента