Расшифровка данных «черных ящиков» малайзийского Boeing может занять несколько недель

917 просмотров
0
Четверг, 24 Июл 2014, 00:00

Расшифровка данных «черных ящиков» малайзийского Boeing может занять несколько недель

Алматы. 23 июля. КазТАГ - Расшифровка данных «черных ящиков» малайзийского Boeing-777 может занять несколько недель, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Анализ данных, изъятых из двух бортовых самописцев, может занять несколько недель», - приводится в сообщении информация министерства транспорта Великобритании.

Отмечается, что международная группа, уполномоченная вести расследование обстоятельств авиакатастрофы 17 июля на востоке Киева, в настоящий момент «состоит из 24 человек». Четыре сотрудника Совета по безопасности Нидерландов находятся на Украине.

Совет по безопасности Нидерландов уточнил, что «отвечает за координацию всех участвующих в расследовании следователей и групп следователей вовлеченных сторон». Этими сторонами совет назвал Россию, Украину, Малайзию, Австралию, Германию, США и Великобританию.

«Хотя специалисты пока не получили доступ на место катастрофы, сбор данных идет полным ходом как на Украине, так и в Нидерландах. Что касается «черных ящиков», то они доставлены в Великобританию, их расшифровка уже началась», - отметили в организации.

На Совет по безопасности Нидерландов возложена координирующая роль по проведению расследованию катастрофы, унесшей жизни 298 человек, в том числе 193 подданных Нидерландов.

Два бортовых самописца упавшего на Украине Boeing были переданы в ночь на вторник ополченцами провозглашенной Донецкой народной республики малайзийским экспертам. Представитель Малайзии, член ее Совета национальной безопасности полковник Мохамед Сакри подтвердил, что самописцы находятся «в нетронутом состоянии».

Совет по безопасности Нидерландов оставил за собой право самостоятельно определять содержание и сроки всех дальнейших публикаций, касающихся международного расследования обстоятельств авиакатастрофы.

«Вся информация, собранная в ходе международного расследования, будет поступать в Совет по безопасности Нидерландов. Он будет анализировать эту информацию, которая послужит основой для доклада или - при необходимости - для рекомендаций. Другие следователи или группы следователей поддержат этот процесс и будут комментировать проект доклада и выводы в нем. Совет по безопасности Нидерландов будет пользоваться правом последнего слова касательно содержания и сроков всех публикаций», - уточнил совет, пообещав «сосредоточить свое внимание на выяснении фактов, нежели на определении меры вины».

Как сообщалось, Boeing-777 «Малайзийских авиалиний», совершавший рейс Амстердам – Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области Украины. Находившиеся на борту 298 человек погибли.

Источник:КазТАГ

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай