Из-за военных действий инаугурация десятого президента Израиля пройдет по сокращенной программе

715 просмотров
0
Четверг, 24 Июл 2014, 00:00

Алматы. 24 июля. КазТАГ – Из-за военных действий инаугурация десятого президента Израиля Реувена Ривлина пройдет по сокращенной программе, передает ИТАР-ТАСС.

«Инаугурация состоится в здании кнессета (парламента) в Иерусалиме. В соответствии с указанием самого Р. Ривлина и спикера кнессета Юлия Эдельштейна церемония пройдет по сокращенной программе в связи с продолжающейся операцией «Рубеж обороны» в Секторе Газа и непрекращающимися ракетными обстрелами Израиля с территории палестинского приморского анклава», - говорится в сообщении в четверг.

По имеющейся информации, Р. Ривлин примет присягу перед парламентом, как и планировалось. Но при этом торжественная церемония с участием роты почетного караула кнессета будет сокращена, а прием, который должен был состояться в холле кнессета после инаугурации, отменен.

Бывший спикер парламента, член правой партии «Ликуд», возглавляющей нынешнюю правящую коалицию, Р. Ривлин был избран десятым президентом Израиля 10 июня. За него проголосовали во II туре выборов 63 депутата кнессета. В них принимали участие 119 из 120 парламентариев, однако засчитаны были лишь 116 голосов, так как 3 бюллетеня были опущены в урну незаполненными.

Источник:КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай