К 3 годам заключения приговорили в Караганде юриста, напавшего на судью с мухобойкой

759 просмотров
0
Четверг, 24 Июл 2014, 00:00

Караганда. 24 июля. КазТАГ - К 3 годам заключения приговорили в Караганде юриста Евгения Танкова, напавшего на судью Арая Алшинбекова с мухобойкой, передает корреспондент гентстства.

«Суд приговорил Танкова Евгения признать виновным по статьям 341 часть 3, 342 часть 2 УК РК и назначить по статье 341 часть 3 - три года лишения свободы. По статье 342 часть 2 - штраф в размере 300 МРП. В соответствии со статьей 58 УК РК, путем поглощения менее строгого наказания более строгим, окончательно Танкову назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима», - огласила результивную часть приговора судья Бахыт Ахметова в четверг.

Судья добавила, что Е.Танков должен возместить судебные издержки в размере Т12 346, затраченные на проведение экспертизы.

Согласно решению суда, мухобойки, с которыми юрист напал на судью, подлежат уничтожению. Поврежденная во время инцидента мантия должна быть возвращена хозяину.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован или опротестован в апелляционной инстанции, пояснила судья.

Как сообщалось, в Караганде в отношении практикующего юриста Евгения Танкова, ударившего судью мухобойкой, возбуждено уголовное дело. Инцидент между судьей и юристом произошел 19 марта в ходе рассмотрения гражданского дела, в котором практикующий юрист Е.Танков представлял интересы истца. Юрист несколько раз ударил судью мухобойкой.

1 МРП = Т1852

 

 Источник:КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд