При тушении природного пожара в Жамбылской области 2 сотрудника госучреждения пропали без вести

931 просмотров
0
Вторник, 29 Июл 2014, 00:00

Алматы. 29 июля. КазТАГ – При тушении природного пожара в Меркенском районе Жамбылской области пропали без вести 2 сотрудника ГУ «Меркенское учреждение по охране лесов и животного мира» областного управления природных ресурсов и регулирования природопользования, сообщает ДЧС области.

«В дежурную часть ОВД Меркенского района поступило сообщение от ГУ «Меркенского учреждения по охране лесов и животного мира» управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Жамбылской области о том, что в период с 26.07.2014 г. по 27.07.2014 г. при тушении природного пожара в Меркенском районе, в с/о Актоган, в ущелье «Бессалы молалы» при неизвестных обстоятельствах без вести пропали работники госучреждения Умбетов Бахытбек Турарханулы 1990 г.р. и Егизбаев Бахытжан Молдаханович 1967 г.р. (жители Меркенского района)», - говорится в сообщении во вторник.

При выезде на место происшествия следственно-оперативной группы ОВД Меркенского района и опергруппы ДЧС области, на территории ущелья «Бессалы молалы» возле к/х «Еркебай», расположенного в южной стороне, примерно в 20 км от Меркенского района, были обнаружены 2 тела в обгоревшем состоянии.

Для установления причины смерти органами полиции назначена судебно-медицинская экспертиза.

Источник:КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай