Набережная Актау должна быть зоной отдыха, а не торговли - аким

889 просмотров
0
Пятница, 01 Авг 2014, 00:00

Актау. 1 августа. КазТАГ - Набережная Актау должна быть зоной отдыха, а не торговли, заявил аким города Едил Жанбыршин.

«Набережная была построена для города, это рекреационная зона, и там должны люди отдыхать, а не заниматься торговлей. Правильно поднимают вопрос и наши горожане, и журналисты. Моя личная позиция, что там никто не должен торговать», - сказал Е. Жанбыршин в пятницу.

Глава города пояснил, что у акимата нет полномочий наводить порядок на набережной. Этим, по словам акима Актау, должны заниматься контролирующие, инспектирующие и надзорные органы.

«По земле - это земельная инспекция, по надзору за законностью - прокуратура, по наведению общественного порядка - органы внутренних дел. Они должны навести там порядок. Мы несколько раз обращались к ним и письменно, и устно, но воз и ныне там. Этот вопрос мы поднимали и в маслихате, я доложил об этом акиму области. Считаю, что если не будет совместной работы всех органов власти, мы оттуда этих товарищей не уберем», - отметил Е. Жанбыршин.

Аким Актау предложил создать единую мобильную группу и включить в нее все уполномоченные органы.

«Надо навести там порядок, чтобы завтра у нас там никаких вытекающих из этого проблем не возникло», - добавил Е. Жанбыршин.

Источник:КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай