Черный список отелей и турфирм составят в Казахстане

684 просмотров
0
Понедельник, 04 Авг 2014, 00:00

Комитет индустрии туризма МИНТ Казахстана составит черный список отелей и турфирм, где нарушаются права казахстанских туристов за рубежом, передает Tengrinews.kz, со ссылкой на председателя комитета Марата Игалиева.

"Комитет индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан будет отслеживать информацию о любых нарушениях прав казахстанских туристов и публиковать "черный список" гостиниц и принимающих турфирм за рубежом, в которых нарушаются права наших соотечественников", - говорится в сообщении комитета туризма.

Как отмечается, список отелей и турфирм, нарушающих права казахстанских туристов, будет обновляться благодаря информации туристов, которые могут обращаться на телефон "горячей линии" комитета индустрии туризма МИНТ Казахстана: +7 (7172) 74-91-63 и на электронный адрес: kit.mint.gov@gmail.com.

Ранее на телефоны "горячих линий" комитета индустрии туризма стали поступать заявления от казахстанских туристов клиентов туроператора "Almaz tourizm", находящихся на отдыхе в Турции, о напряженной ситуации с представителями некоторых отелей. Из-за финансового спора между партнерами, зарубежные компании нарушали права казахстанских туристов. Несмотря на то, что отдыхающие полностью оплатили свои путевки, администраторы отелей требовали повторной оплаты. Некоторых туристов выселяли из гостиниц.

Председатель Комитета туризма МИНТ Казахстана Марат Игалиев направил письмо генеральному секретарю Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) Талебу Рифаи с просьбой обратить внимание на недопустимость в отношении туристов подобных действий, которые наносят вред общим усилиям по формированию процветающего мирового туристического рынка.

Ранее комитетом индустрии туризма МИНТ РК направил письма руководству турецкой компании "Trek Travel International", и в Министерство культуры и туризма Турецкой Республики с просьбой связаться с частными учреждениями Турции для содействия в поиске законных решений для казахстанских туристов в сложившейся ситуации. Ведомство просит с пониманием отнестись к сложившейся ситуации спора двух коммерческих компаний и настаивает о предоставлении туристам услуг в соответствии с договором.

Источник:tengrinews

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента