Россия и Казахстан запрещают – Кыргызстан страдает

779 просмотров
0
Вторник, 05 Авг 2014, 00:00

Россия и Казахстан запрещают – Кыргызстан страдает

По мнению исполнительного директора ассоциации операторов связи КР Айбека Баканова, запрет сайтов в Казахстане и России приводит к блокировке ресурсов и в Кыргызстане, со ссылкой на КирТАГ сообщает КазТАГ.

«Мы зависимы от России и Казахстана, так как интернет-трафик закупают именно там. Есть технические средства, как обойти запрет на запрещенные в России и Казахстане, но не всем они доступны, и потому абоненты страдают, если ресурс запрещен, - заявил А. Баканов. - Кыргызские пользователи Facebook во вторник выложили сообщения на своих страницах, что через интернет одного из сотовых операторов не удается зайти на украинский сайт. Причиной в браузере отображалось, что этот сайт запрещен в России».

Также исполнительный директор ассоциации операторов связи КР отметил, что у Кыргызстана нет альтернативы России и Казахстану по трафику, к тому же коммуникации по доставке трафика в КР отлажены.

Источник:КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай