Назарбаев потребовал от чиновников «не гулять по совещаниям» и начать работать

788 просмотров
0
Среда, 06 Авг 2014, 00:00

Назарбаев потребовал от чиновников «не гулять по совещаниям» и начать работать

 

Составить четкий график совещаний и заседаний правительства и освободить время для работы рекомендовал казахстанским чиновникам президент РК Нурсултан Назарбаев, сообщает КазТАГ.

«Я посмотрел, каждое заседание правительства, каждую неделю правительство принимает 50-60 постановлений. Что это такое? Кто, когда их будет выполнять? Потому что министры ответственности на себя не берут, перекладывают с одного на другого. Одно совещание за другим, люди ходят от совещания к совещанию. То зам. премьера, то министр, что еще чего-нибудь, надо навести порядок. График должен быть. Все совещания в правительстве и министерствах должны быть только во вторник, до обеда - заседание правительства, после обеда - в министерствах. В остальные дни, кроме вторника, - не ходить ни в правительство, ни в министерства. Дайте людям работать!» - заявил глава государства на расширенном заседании правительства в среду.

По его словам, казахстанские министерства, местные исполнительные органы еще не в полной мере обладают необходимой самостоятельностью, не принимают решения по своим обязанностям и «все валят на правительство».

«Свои совещания президентские я тоже определю в определенный день. Граждан принимаю в понедельник, которые записываются, работу провожу, допустим, в пятницу, не в каждую. Для примера», - уточнил президент.

Четкий график совещаний Нурсултан Назарбаев поручил составить и для областных местных органов власти, чтобы в регионах тоже «не гуляли по совещаниям».

Источник:КазТАГ

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента