Бывший аким Жезказгана будет руководить Абайским районом

1006 просмотров
0
Пятница, 08 Авг 2014, 00:00

Серик Шайдаров, накануне покинувший пост акима Жезказгана, назначен акимом Абайского района Карагандинской области, сообщил Казинформ.

«В связи с поданным заявлением Алтай Елжасов освобожден от должности акима Абайского района по собственному желанию. По согласованию с Администрацией Президента РК и с согласия депутатов районного маслихата распоряжением акима области Нурмухамбета Абдибекова акимом Абайского района назначен Шайдаров Серик Жаманкулович», - говорится в сообщении пресс-службы акима области.

Накануне произошли кадровые изменения в Жезказгане. От должности акима города был освобожден С. Шайдаров. Его место занял Батырлан Ахметов, до этого работавший заместителем акима Жезказгана.

Источник:inform.kz

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай