День корейской культуры в Алматы пройдет в ближайшую субботу

874 просмотров
0
Понедельник, 11 Авг 2014, 00:00

День корейской культуры в Алматы пройдет в ближайшую субботу

В Алматы в Центральном Парке культуры и отдыха 16 августа пройдет акция «День корейской культуры», посвященная 25-летию Алматинского корейского национального центра (АКНЦ), 20-летию АНК и 69-й годовщине независимости Республики Корея, сообщает Казинформ.

На протяжении уже более 20 лет АКНЦ традиционно проводит для алматинцев и гостей южной столицы День корейской культуры. В этом году он пройдет в рамках программы «Дорожная карта мира и согласия». В мероприятии примут участие представители акимата Алматы, Мажилиса Парламента РК, представительства посольства Республики Корея в Алматы, этнокультурных объединений страны.

Подготовлена большая концертная программа. В ней примут участие творческие коллективы АКНЦ, артисты Государственного республиканского корейского театра музыкальной комедии. Также буду проведены мастер-классы по приготовлению блюд корейской национальной кухни, игре на барабанах, конкурс детского рисунка, народные игры.

На сегодня в Алматы, по официальным данным, проживают 25 тысяч корейцев, в Казахстане - более ста тысяч.

Источник:inform.kz

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай