Золотая медаль II Летних Молодежных Олимпийских Игр – у казахстанского дзюдоиста

1016 просмотров
0
Понедельник, 18 Авг 2014, 10:30

Казахстанский дзюдоист Бауыржан Жауынтаев завоевал золотую медаль на II Летних Молодежных Олимпийских Играх, которые открылись в Нанкине (Китай), сообщает ИА Новости-Казахстан.  

«Жауынтаев начал свое выступление с полуфинала и там одолел соперника из Турции Огужана Карача. В решающей же схватке был повержен азербайджанец Натиг Гурбанали», - говорится в сообщении Федерации дзюдо республики.

Казахстанка Адия Саин (44 кг) в своей подгруппе (пул C) проиграла Лейле Алиевой (Азербайджан), получив шанс побороться за бронзу, который реализовать не смогла. В малый финал вышла Эстефания Сориано (Доминиканская Республика), где уступила японке Хоноке Ямаучи.

Во II Летних Юношеских Олимпийских играх принимают участие юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет. Максимальное число участников Игр составляет - 3800 человек. Полсотни казахстанских юниоров завоевали 42 лицензии на участие во II Юношеских Олимпийских Играх, которые продлятся до 28 августа в Китае.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай