Двое казахстанцев, объявленных в международный розыск, задержаны в России

1200 просмотров
0
Вторник, 19 Авг 2014, 16:24

Два преступника, объявленные в международный розыск североказахстанскими полицейскими, задержаны в России, сообщила ИА Новости-Казахстан сотрудница пресс-службы департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области Ольга Шиян.

По ее данным, оба североказахстанца не только имели непогашенные судимости, но и совершили кражи в соседнем государстве.

«Сотрудниками Управления криминальной полиции ДВД СКО в межгосударственный розыск был объявлен 28-летний житель Петропавловска. В 2013 году он был осужден за кражу, суд вынес постановление об ограничении свободы. Однако осужденный не стал добросовестно придерживаться всех требований и уехал в Омск. Там он совершил еще одну кражу, за что и был арестован российскими коллегами», - проинформировала Шиян.

Она также отметила, что после отбытия наказания в РФ североказахстанец будет передан казахстанским полицейским.

«Теперь же суд города Петропавловска вынес представление о замене ограничения свободы на 11 месяцев 14 дней колонии строгого режима. Подобная участь ожидает и другого жителя области, который, имея непогашенную судимость за изнасилование, отправился в Омск и совершил там кражу», - заключили в ДВД.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай