Полицейский поработал по дороге на работу

992 просмотров
0
Вторник, 19 Авг 2014, 17:24

В Костанае сотрудник управления специализированной службы охраны Марат Тавтыбаев задержал грабителя в маршрутном автобусе и доставил его в опорный пункт полиции, сообщает Казинформ.

Тавтыбаев добирался на работу автобусом и, присмотревшись к соседнему пассажиру, опознал в нем грабителя. Незадолго до того полицейский изучал ряд ориентировок на разыскиваемых преступников. Среди них оказался и документ с перечнем примет грабителя, опознанного Тавтыбаевым.

«Когда я предложил подозреваемому проследовать со мной в полицию, он сразу все понял и не стал оказывать сопротивления», - рассказывает М.Тавтыбаев.

Как сообщили в пресс-службе ДВД, 34-летний задержанный несколько дней назад совершил ночной грабеж. Он заставил 74-летнюю пенсионерку отдать ему деньги и ювелирные украшения на общую сумму 170 тыс. тенге.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай