Баннера с поцелуем Курмангазы и Пушкина на алматинских улицах не будет, считает Кайрат Кульбаев

1412 просмотров
0
Понедельник, 25 Авг 2014, 16:12

Баннер с целующимися Курмангазы Сагырбайулы и Александром Пушкиным не будет размещен в Алматы, передает КазТАГ

Как уже сообщалось в СМИ, одно из казахстанских рекламных агентств представило на фестивале Red Jolbors Fest баннер, на котором изображены целующиеся Курмангазы и Пушкин.

«Что касается разрешения (на размещение баннера – КазТАГ) – разрешительную функцию управление культуры не несет. Этот вопрос находится в компетенции управления внутренней политики, управления архитектуры. Прежде, чем эта продукция сможет появиться в городе, есть процедура согласования госорганов. Я думаю, госорганы такого разрешения не дадут», - сказал начальник городского управления культуры Кайрат Кульбаев на пресс-конференции в понедельник.

При этом он отметил, что негативно относится к созданию такого баннера.

«Что касается моего отношения – крайне негативное. В принципе, креатива я там не вижу. Сексуальная ориентация людей – это их личное дело, но это (создание такого баннера – КазТАГ) совсем некрасиво», - добавил К.Кульбаев.

Кроме того, он напомнил, что конкурс, на котором был представлен баннер, проходил в Кыргызстане, и нет оснований размещать его в Казахстане.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай