Осужден экс-директор филиала "КазТрансГаз Аймак"

1062 просмотров
0
Вторник, 26 Авг 2014, 12:07

За растрату и дачу взятки осужден бывший директор южноказахстанского филиала АО "КазТрансГаз Аймак".

В минувший понедельник приговором Енбекшинского районного суда Шымкента экс-директор филиала компании был признан виновным "в даче взятки сотрудникам финансовой полиции в крупном размере, хищении государственного имущества в особо крупном размере и внесении в официальные документы заведомо ложных сведений", сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" во вторник в суде.

Ему было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с конфискацией имущества, с лишением права занимать руководящие должности в хозяйственных субъектах сроком на 5 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Дело в отношении должностных лиц филиала было возбуждено 26 октября в связи с выявленным хищением средств предприятия в сумме 4,8 млн тенге (182/$1). Позже при попытке дать взятку в 1,5 млн тенге сотруднику финполиции был задержан экс-директор филиала. За эти деньги он хотел договориться с начальником отдела департамента финансовой полиции о прекращении уголовного дела в отношении должностных лиц филиала компании.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента