Газоконденсат на 42 млн тенге похитил преступник, установивший самовольную врезку в нефтепровод

994 просмотров
0
Суббота, 30 Авг 2014, 11:15

Из нефтепровода ТОО «Жайыкмунай» похищен газоконденсат на сумму свыше 42 млн тенге, передает КазТАГ.

«27.08.2014 года окончено производством и направлено в суд уголовное дело в отношении Ю. Козлова, совершившего самовольную «врезку» на участке 103 километра нефтепровода «ЧНГКМ-Белес», и оттуда совершал хищение стабильного газового конденсата в нефтевозы. Затем транспортировал нефтепродукт без документов, подтверждающих законность его происхождения, в другие регионы Казахстана», - говорится в сообщении прокуратуры Западно-Казахстанской области.

Уточняется, что в результате преступных действий Ю. Козлова причинен ущерб ТОО «Жайыкмунай» на сумму свыше 42 млн тенге.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай