Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем знаний

1390 просмотров
0
Понедельник, 01 Сен 2014, 13:30

Глава государства Нурсултан Назарбаев поздравил школьников, их родителей и учителей с Днем знаний. Президент отметил, что в руках учителей сегодня будущее Казахстана, передает Казинформ.

«Сегодня День знаний. У нас по всему Казахстану в 7,6 тыс. школах 2,6 млн детей сели за парты, в том числе 300 тыс. первоклассников. Количество их увеличилось на 70 тыс. Я поздравляю всех с сегодняшним днем - и детей, и родителей, и учителей. Желаю больших успехов», - сказал глава государства после посещения новой столичной школы-гимназии № 75.

Президент отметил, что в руках учителей сегодня будущее Казахстана. Как они будут учить - очень важно, считает Нурсултан Назарбаев.

«Родители не должны перекладывать все на детей. Дети должны быть патриотичными, толерантными, уважать родителей, старших, младших, женщин, быть верными дружбе. Это непреходящие ценности нашего общества. Они принадлежат нам, казахстанцам. Благодаря стабильности, дружбе мы достигли этих успехов. Поэтому детям мы обязаны это передать», - подчеркнул президент.

По его словам, в этом году в Казахстане вводятся в эксплуатацию 153 школы, из них 63 открыли двери сегодня. За годы независимости в стране построена 1 тысяча школ.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай