Под вагоном поезда «Душанбе – Москва» было обнаружено 2,5 килограмма героина

1072 просмотров
0
Понедельник, 08 Сен 2014, 16:15

Проводники поезда «Душанбе – Москва», граждане Республики Таджикистан, задержаны в Мангистауской области по подозрению в контрабанде героина, сообщает КазТАГ.

«6 сентября пограничник Никита Чернолих при помощи специальных средств (фонарь досмотровый и эндоскоп) в труднодоступном месте под вагоном обнаружил 5 обернутых скотчем пакетов с героином», - рассказал исполняющий обязанности командира Бейнеуского пограничного отряда Валихан Асанов в понедельник.

По его информации, наркотики были спрятаны под днищем вагона в аккумуляторном отсеке. Общий вес изъятого героина составил 2,5 кг.

«По подозрению в контрабанде наркотиков на месте были сняты с поезда и задержаны проводники злополучного вагона граждане Республики Таджикистан Хасанов А. М. и Асатов М. Э.», - сказал В. Асанов.

«Поезд сообщением «Душанбе – Москва» на станции Бейнеу пограничниками всегда осматривается с особой тщательностью, потому что это постоянный канал поставки наркотиков в Россию и Казахстан», - подчеркнул он.

Сумма задержанного контрабандного груза в денежном эквиваленте составляет около 45 млн тенге.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай