KEGOC выходит на фондовый рынок в декабре 2014 года

1555 просмотров
0
Среда, 10 Сен 2014, 16:24

Начало подписки на акции АО «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями» (KEGOC) ожидается в ноябре 2014 года, передает ИА Новости-Казахстан.

«Что касается KEGOC, да, компания готова к выходу (на фондовый рынок). Мы ожидаем, что уже в ноябре начнется подписка на акции компании. Я напомню, что будет выставляться 10% минус одна акция. И мы ожидаем, что уже во второй половине декабря будут начаты торги на фондовой бирже на вторичном рынке», - сообщила заместитель председателя правления АО «Самрук-Казына» Елена Бахмутова в среду на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Как ранее сообщал председатель правления ФНБ «Самрук-Казына» Умирзак Шукеев, KEGOC будет выведен на фондовую биржу Казахстана в декабре 2014 года. В рамках программы «Народное IPO» планируется разместить 10% минус одну акцию АО «KEGOC». Окончательное количество и цена акций будут определяться на основе таргетированной доходности, при этом дивидендная политика АО предусматривает выплату дивидендов по простым акциям на уровне не менее 40 % от чистого дохода.

Изначально предполагалось, что в 2012 году первом эшелоне программы «Народное IPO» на фондовый рынок республики выйдут две национальные компании – АО «КазТрансОйл» и KEGOC, однако осенью 2012 года были размещены акции только АО «КазТрансОйл». Первичное размещение KEGOC было перенесено на 2013 год, однако и в прошлом году компания не успела выйти на внутренний фондовый рынок.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай